В Северной Осетии полицейские уличили одного из руководителей исполнительного органа государственной власти в получении взяток

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РСО–А совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили восемь фактов получения взяток.
Предварительно установлено, что в период с 2019-го по 2023 г. заместитель начальника одного из отделов госоргана, используя свое служебное положение, требовал от индивидуальных предпринимателей незаконные денежные вознаграждения за непривлечение их к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями в осуществлении ими предпринимательской деятельности. За указанный период злоумышленник получил от бизнесменов свыше 550 000 рублей.
Материалы проверки, проведенной сотрудниками полиции, направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РСО–А, где в отношении указанного гражданина возбуждены восемь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Санкция статьи предусматривает крупный денежный штраф в размере от двух до четырех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 12 лет.
В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МВД Северной Осетии напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве.
Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы.
Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.
-
Зажженный вами не погаснет свет!05.10.2018 14:45Редакция01.01.2017 8:00
-
Реклама и реквизиты01.01.2017 2:30Упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность01.05.2016 17:45
-
Разжижаем кровь13.06.2018 16:45Фокус фикуса Бенджамина27.09.2024 15:25
-
ОрджВОКУ - 100 лет!20.11.2018 12:15150-летие технологическому колледж полиграфии и дизайна, 15 октября 201830.10.2018 15:30