Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работаем с опережением

АКТУАЛЬНО Во Владикавказе проходят работы по благоустройству Мемориала Славы

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в национальный проект "Жилье и городская среда", в столице Республики Северная Осетия–Алания идут работы по благоустройству Мемориала Славы.

Работами занимается компания "Бик-Строй 15" во главе с Сосланом Джибиловым. Всего на объекте работают около 15 человек.

Уже завершена подготовка основания для пешеходных дорожек, что является первым шагом к созданию комфортной инфраструктуры, установлены поребрики, большая часть тротуарной брусчатки. А на днях закончатся работы по установке освещения.

"Ребята молодцы. В день кладут порядка 150 кв. м плитки. Работы ведутся с опережением. Думаем, горожане и гости республики будут довольны", – отметили представители подрядной организации.

Помимо этого планируются работы по устройству партерного газона и озеленению. Установка лавочек и урн также входит в план благоустройства на территории мемориала. Работы планируется завершить до 9 Мая. Однако, по словам представителей подрядной организации, работы ведутся с опережением.

Напомним, архитектурно-скульптурный комплекс Мемориал Славы во Владикавказе был открыт 4 мая 2005 года в честь победы советского народа над гитлеровской Германией и в память об уроженцах Северной Осетии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Главный вход на территорию мемориала представляет собой триумфальную арку, на которой написано: "Слава героям!". Уникальность комплекса состоит в том, что на одной территории увековечена память о героях Гражданской, Великой Отечественной войн, а также воинах, погибших в ходе локальных конфликтов, и выдающихся людях эпохи.

"СО" не раз писала о том, что Мемориал Славы нуждается в капитальном ремонте. В прошлом году на территории комплекса заменили старое железобетонное покрытие у монумента "Вечный огонь", отремонтировали лестницы у памятной стелы Георгия Победоносца. Ранее были отремонтированы лестницы у монумента "Послы у императрицы".

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика