Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместе к новым высотам

Во Владикавказе собралось более 350 кадастровых инженеров из 50 российских регионов

Так называется Х всероссийский съезд кадастровых инженеров, который берет свое начало в 2012 году. Практически каждый год он проводится в разных городах, и, как говорят организаторы, его главная задача – общение и обмен опытом профессионалов от Владивостока до Калининграда. А юбилейный было решено провести в гостеприимной Северной Осетии, где название форума приобретает буквальный смысл: многие участники на Кавказе впервые, и будут постигать не только секреты мастерства, но и горные высоты.

Трехдневная программа съезда крайне насыщенна. Она стартовала пленарным заседанием, которое посетил Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев. Сначала он внимательно осмотрел выставку геодезического, измерительного оборудования и программного обеспечения для кадастровых работ, пообщался со специалистами, а потом в зале заседаний обратился с приветственным словом к участникам форума: "От имени Главы Северной Осетии Сергея Ивановича Меняйло и от себя лично приветствую вас на Х съезде кадастровых инженеров. Важно и приятно, что местом проведения масштабного мероприятия выбрана именно наша республика. На уровне руководства региона этому вопросу у нас уделяется пристальное внимание. Сегодня перед каждым из вас стоят серьезные задачи, которые требуют обширных знаний в различных направлениях, регулирующих земельно-имущественные отношения. Особо отмечу участие профессионального сообщества кадастровых инженеров в создании Национальной системы пространственных данных. Единая цифровая платформа позволит вывести работу в области земельных отношений на качественно новый уровень в масштабах всей страны".

Открыла съезд президент ассоциации "Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров" Алла Овчинникова. Она отметила, что ключевым вопросом мероприятия является разработка концепции развития кадастровой деятельности на среднесрочную и долгосрочную перспективы и выразила благодарность руководству Северной Осетии за радушный и теплый прием. От имени профессионального сообщества Борису Джанаеву был вручен символический сувенир.

Впереди у участников форума "круглые столы", дискуссионные площадки, бизнес-встречи… Тем для обсуждения много. Это и проблемы, и задачи, и опытные разработки, и планы на предстоящую работу. У каждого региона своя специфика, которой он обязательно поделится.

Конечно, гостей республики ждет и насыщенная экскурсионная программа, тем более что погода все три дня будет по-настоящему летней.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика