Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КАНИКУЛЫ В СТОЛИЦЕ

Ребята из Донбасса побывали в Москве

17 ребят из Донецкой и Луганской народных республик вместе с сопровождающими приехали в Москву по приглашению Подмосковного военно-спортивного патриотического клуба "Наставник".

Гостей разместили на базе клуба, обеспечили питанием. Культурную программу им подготовил Благотворительный фонд помощи детям "Аланты фарн", участники которого – выходцы из Осетии, проживающие в Москве.

Ребята побывали в планетарии, Большом цирке, покатались на теплоходе, провели день в Московском зоопарке.

По словам одного из организаторов поездки, представителя Комитета по делам ветеранов войны и труда Донецкой Народной Республики Елены Баззаевой, для многих детей это путешествие стало глотком свежего воздуха. "Посетить столицу России, увидеть ее масштабы, познакомиться с достопримечательностями города для детей, которые постоянно находятся под обстрелами и в стрессе, это настоящее счастье. Ребята не только отвлеклись, но теперь с оптимизмом смотрят в будущее. Ведь им предстоит строить новую жизнь и участвовать в восстановлении своих республик, становиться полноценными гражданами России", – отметила Елена Баззаева.

Организаторы благодарны фонду "Аланты фарн" за систематическую поддержку и активное сотрудничество, руководителям и коллективам всех учреждений – за теплый прием.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика