Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тепло ее души осталось с нами

Нет больше горя, чем горечь утраты

Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди. Вдвойне тяжело, когда уходят друзья и коллеги. Огромное горе для родных. 3 марта на 64 году жизни не стало Людмилы Георгиевны ГАЗЗАЕВОЙ-ТУАЕВОЙ. Вот уже сорок дней, как нет ее рядом с нами…

Людмила родилась и выросла в селении Комгарон Пригородного района Северной Осетии в семье сельских тружеников. Успешно окончила местную школу, вышла замуж. Молодожены не представляли себе жизнь вне родного села и обосновались здесь же. Вскоре появились дети – четыре дочери. Людмила посвятила себя их воспитанию, а когда они достигли школьного возраста, решила пойти работать на почту.

Большая часть сознательной жизни этой умной, скромной, красивой женщины была связана с отделением связи с. Комгарона. Тридцать лет она отдала работе на почте.

Весь коллектив воспринял ее уход как большую личную утрату – Людмилу знали как одного из самых ярких работников отделения, жизнерадостного, отзывчивого человека, милую и энергичную женщину. Добросовестное, ответственное отношение к своим обязанностям, требовательность прежде всего к себе и аккуратность в работе отличали ее среди коллег. А какая у нее была уникальная память! Все помнила не только о своих друзьях и коллегах, но и о членах их семей. Кто когда родился, чем занимается, где учится. Бывало, только переступишь порог почты, а она уже задает вопрос: "Как учится внучка Вика, как прошел бой у внука Вадима, как идут дела на работе у Славика?"… А когда кто-то из сотрудников сталкивался со сложностями в работе, попадал в трудную жизненную ситуацию, всегда умела найти слова поддержки и участия и была готова протянуть руку помощи. Искренне радовалась успехам коллег, никогда не скупилась на похвалу. Она задавала тон и создавала настроение, рядом с ней невозможно было предаваться печали и унынию. Любила шутить…

Каждое утро мы приходили в отделение почтовой связи с большим желанием, так как от нее все заряжались положительной энергией. Понимая, что мы работаем в сложных условиях, за маленькую зарплату, Людмила Георгиевна часто говорила: "Девочки, у нас самая интересная профессия, мы всегда рядом с людьми. Из свежих газет и журналов мы первыми узнаем новости, а потом несем их односельчанам".

Активная жизненная позиция Людмилы выражалась и в общественной работе. Она неоднократно участвовала в переписи населения, была членом сельской избирательной комиссии. Для нее было важно чувствовать себя востребованной.

Людмилу Георгиевну ценило руководство, за время работы она не раз была отмечена благодарностями и денежными премиями, грамотами ведомства, а портрет ее всегда висел на Доске почета лучших работников почтовой связи на Главпочтамте нашей республики.

Жизнь испытывала Людмилу на прочность, много горя видела она. Самый тяжелый удар случился четыре года назад, когда не стало ее младшей дочери Заремы... Видимо тогда и подкралась болезнь, о которой Людмила Георгиевна никому не говорила, не поддавалась ей. До последнего дня она занималась любимым делом. Ушла внезапно. Навсегда...

Людмила была неотделима от почты и своих сотрудников. Старалась быть полезной для людей, для своей любимой семьи – мужа, дочерей и внуков. До сих пор не верится, что рядом с нами больше нет мудрого и принципиального коллеги, верного друга и глубоко порядочного человека. Светлая память о Людмиле Георгиевне Газзаевой-Туаевой навсегда останется в сердцах тех, кто ее знал, общался и работал с ней…

Друзья и коллеги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика