Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для духовного роста

Начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Сергей Ролдугин и архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Федерального закона "О пробации в Российской Федерации".

На сегодняшний день во всех учреждениях священнослужители проводят обряды и церемонии, способствующие духовно-нравственному росту, приобщают осужденных к чтению религиозной литературы, способствующей формированию духовно-нравственных и патриотических взглядов, развивают общепринятые в цивилизованном социуме морально-нравственные качества и нормы поведения, а также проводят индивидуальные и коллективные беседы религиозной направленности, несущие установку на правопослушный образ жизни.

- Дополнительное соглашение предполагает организацию совместных социально-значимых религиозных мероприятий с лицами, в отношении которых применяется пробация, в том числе по оказанию помощи в трудоустройстве и получении социальных услуг. Считаю, что духовная поддержка позволит бывшим осужденным легко адаптироваться в обществе, - пояснил глава регионального ведомства Сергей Ролдугин.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика