Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На Госуслугах появился раздел для ветеранов и бойцов СВО

Фонд "Защитники Отечества" совместно с Минцифрой создал специализированный раздел, в котором представлена подробная информация о льготах, выплатах, для действующих бойцов СВО, для ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.Также в разделе есть ответы на распространенные вопросы. Робот Макс на портале Госуслуг мгновенно даст информацию о работе фонда и ответы на вопросы от ветеранов и их родственников.

"Внедряемая фондом современная цифровая система позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации", – отметила руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" Марина Хетагурова.

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что целью фонда является обеспечение оперативного доступа ветеранов и их семей к необходимой информации и помощи. Благодаря современной цифровой системе собираются отзывы о качестве предоставляемой поддержки для оперативной реакции на потребности. Фонд выразил благодарность Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России за содействие в создании системы.

С 1 мая 2024 года фонд "Защитники Отечества" также запускает новый сайт на платформе Госуслуг, на которомбудут представлены новости и мероприятия фонда, информация о социальной и медицинской поддержке, трудоустройстве и обучении, а также о юридической помощи и благотворительных проектах. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев подчеркнул, что основная цель – создать удобную цифровую систему для ветеранов и их семей с возможностью получения персонализированной информации о доступных мерах поддержки.

Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации в тестовом режиме запустило службу поддержки фонда "Защитники Отечества" на горячей линии Минобороны РФ по номеру 117. Контакт-центр фонда уже принял более 20 тысяч обращений с 29 февраля.Служба поддержки работаетв 88 субъектах России, кроме Москвы, где доступен московский Единый центр поддержки ветеранов СВО.

Напомним, филиал госфонда "Защитники Отечества" в Республике Северная Осетия — Алания расположен во Владикавказе по адресу ул. Джанаева, 69.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика