Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Россети Северный Кавказ" в дни школьных каникул

напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В дни весенних каникул энергетики филиала "Россети Северный Кавказ" – "Севкавказэнерго" напоминают школьникам и родителям о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности.

Нельзя проникать на территорию объектов энергетики, обозначенную специальными знаками, играть под воздушными линиями электропередачи (ЛЭП).Смертельно опасно запускать воздушных змеев и всевозможные летательные аппараты, а также фотографироваться вблизи энергообъектов. Категорически запрещено подходить к оборванному проводу ближе 8 метров, бросать посторонние предметы на провода ЛЭП и в электроустановки.

Причиной получения электротравм дома могут стать неисправные электроприборы, искрящиеся или плохо прикрученные розетки и мокрые руки, если ребенок решит взять ими электрический провод.

Несоблюдение простых правил электробезопасности может привести к самым печальным последствиям для жизни и здоровья сторонних лиц, в том числе детей.

Напомним, мероприятия по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала "Севкавказэнерго" проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании "Россети". В программу входят организация тематических уроков в общеобразовательных организациях и детских лагерях, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений.

Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют ролики по электробезопасности на телеканалах, радио и в социальных сетях.

Только в преддверии весенних каникул специалисты провели 22 познавательных занятия в школах и детских садах Северной Осетии для более тысячи детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика