Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КУЛЬТУРА – ЭТО ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Работников культуры Пригородного района поздравил Председатель Парламента РСО–А

В канун Дня работника культуры, который ежегодно отмечается в стране 25 марта, в с. Октябрьском Пригородного района с работниками творческой отрасли встретился председатель парламента республики Таймураз ТУСКАЕВ.

Такой формат общения был запланирован в рамках проведения выездного заседания совета парламента в этом районе. И хотя встреча была предпраздничной, разговор получился серьезным, откровенным и содержательным. Говорили о воспитании молодежи в духе уважения к культуре, традициям народа, патриотизме. Зашла речь и о достижениях, новых отремонтированных домах культуры, о том, как используются их возможности, о необходимости возродить традиции встреч известных деятелей культуры и искусства на площадках района с местными жителями, школьниками. Молодежь должна знать имена знаменитых людей, являющихся гордостью республики, воспитываться на их примере.

Были озвучены просьбы организовать поездки сельских школьников в лучшие музеи страны, помочь в обеспечении костюмами для национальных танцев, в ремонте Гизельской музыкальной школы, включить преподавателей учреждений дополнительного образования в республиканские конкурсы для учителей. Решение некоторых проблем взяли на себя руководители района, по другим также будут приниматься меры.

Встреча завершилась на приятной ноте – отличившимся работникам сферы культуры были вручены грамоты парламента республики. Таймураз Русланович поздравил работников культуры с их профессиональным праздником и пожелал горения в сердцах, чтобы нести свет культуры, ибо она просвещает, воспитывает человека.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика