Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия выполнила всевзятые на 2023 год обязательства

по ремонту школ

Об этом стало известно на совещании кандидата в президенты Владимира Путина с членами правительства, на котором детально обсудили планы работы на ближайшие шесть лет. Владимир Путин заявил, что новые национальные проекты в России по итогам послания Федеральному Собранию должны быть запущены в 2025 году.

Большое внимание уделили сфере образования. Планируют, что к концу 2030 года будет решена проблема со зданиями образовательных организаций, которые нуждаются в ремонте и реконструкции. Число передовых инженерных школ в России вырастет вдвое – до 100.

Владимир Путин также вновь поднял вопрос выплат учителям. Он отметил, что удвоение вознаграждения в РФ за классное руководство и кураторство затронет больше 565 тысяч педагогов, а первые выплаты поступят уже в апреле.

Кроме того, в следующем году стартует реализация проекта "Земский работник культуры". Это серьезная поддержка сферы в селах и малых городах.

"Особое внимание и допобразованию. В Северной Осетии в 2024 году во всех муниципалитетах появится 20 тысяч новых мест дополнительного образования детей по нескольким направленностям – естественно-научной, технической, художественной, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой",- сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика