Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Почувствовать единение

ФОРУМ Россия – посол многополярного мира

В Северо-Осетинском государственном университете состоялась пленарная дискуссия II межрегионального форума "Время выбирать" в рамках региональной образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи с участием Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО.

На нем побывали председатель Избирательной комиссии РСО–А Жанна Моргоева, военный корреспондент, лектор общества "Знание" Георгий Мамсуров (позывной "Ксанти"), а также лекторы Российского общества "Знание" из Пятигорска Алла Григорьева, Москвы Марина Тихомирова и Владикавказа Ибрагим Багаев.

Участниками встречи стали 160 человек. 40 из них – иностранные делегаты Всемирного фестиваля молодежи, лидеры молодежных общественных структур, студенты вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа.

Организаторами форума выступили североосетинский филиал Российского общества "Знание" совместно с Избирательной комиссией и Комитетом по делам молодежи РСО–А. В программу вошли однодневные форумы трека "Знание. Лекторий во всех регионах страны". Организованная программа тесно связана с миссией фестиваля: укрепить образ России как открытого государства, которое является послом многополярного мира.

Свое выступление глава республики начал с рассказа о Северной Осетии.

"Мы, как и все жители нашей многонациональной России, с удовольствием встречаем гостей. Готовы показать все, что у нас есть, познакомить с нашими обычаями, многовековыми традициями. Наши предки их бережно хранили, передавали из поколения в поколение. Теперь это наша задача. Этот год для всей страны – беспрецедентно знаменательный, совсем скоро у нас пройдут выборы Президента Российской Федерации. Почему беспрецедентно? Потому что мы сегодня находимся в условиях внешнего давления, о котором вы, наверное, имеете представление. Но знаете, как сказал Владимир Владимирович Путин, все, что наши недруги пытались осуществить во вред России, у них не получилось", – подчеркнул Сергей Меняйло.

Затронув важную тему: "Информационное пространство как поле боя", он сказал, что многогранное информационное поле сегодня заполонило множество фейков. "Лучше всегда все увидеть своими глазами и сравнить с тем, что вы где-то услышали, прочитали. Надеюсь, в сравнении это будет в нашу пользу, в пользу России", – отметил глава республики.

Кроме того, Сергей Меняйло напомнил о героических и трагических страницах истории страны, о ее народе, который, несмотря ни на что, созидает и с уверенностью смотрит в будущее.

У молодежи была возможность задать ему вопросы. Ребята интересовались, с какими трудностями пришлось столкнуться Сергею Ивановичу, прежде чем он стал главой, говорили о том, какие меры предпринимает сегодня Россия по защите своих граждан от насаждения мнимых западных ценностей, о вызовах времени.

В ответ С.И. Меняйло с гордостью рассказывал о том, что Кавказ – это жемчужина России, что он дал стране немало талантливых людей, которые приобрели мировую славу. Оратор заострил внимание на том, что специальная военная операция – это один из шагов, чтобы защитить целостность и единство России, ее многонациональный народ. "Кто бы что ни говорил, но мы верны своим целям. И сегодня в зоне проведения специальной военной операции все поставленные задачи выполняются блестяще. Мы – дети, внуки, правнуки поколения победителей – воспитаны на славных примерах прошлого. И такие, как мы – это вся Россия".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика