Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мнение жителей учитывается

ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА Стратегический документ, в котором отражены общие направления развития столицы Северной Осетии до 2033 года

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО в Москве провел рабочую встречу с представителями корпорации ДОМ.РФ, обсудив детализацию проектных решений мастер-плана г. Владикавказа.

В документе содержатся подробный анализ и конкретные решения по развитию промышленного, логистического, социально-культурного и туристическо-креативного кластеров, сферы жилищного строительства и городской среды, транспортной и инженерной инфраструктур.

Разработка масштабного документа корпорацией ДОМ.РФ велась по поручению Президента России Владимира Путина в тесном взаимодействии с Правительством РСО–А и администрацией города Владикавказа. При этом разработчиками учитывается мнение жителей столицы республики.

– Это глобальный документ, который имеет краткосрочные и долгосрочные перспективы с точки зрения своей реализации. В нем порядка 138 проектов, из которых к реализации 35 уже можно приступить. В ближайшее время документ будет вынесен на общественные слушания, – сказал Сергей Меняйло.

Как отметила руководитель проектного отдела ДОМ.РФ Ксения Голубева, в настоящее время идет проработка приоритетных направлений, отраженных в документе.

– В настоящий момент выбраны приоритетные направления в мастер-плане для проработки, например, создание кластера "Кинохроника", а также два больших инженерных мероприятия. Далее будем вести проекты до реализации, в том числе планируем внедрение дизайн-кода и туристического кода. На встрече мы обсудили развитие города, а также потенциальное вынесение некоторых проектов на рассмотрение для поручений правительства, – отметила она.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика