Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Всегда рядом

ВСТРЕЧА ПАМЯТИ

Глава Северной Осетии Сергей МЕНЯЙЛО встретился с семьями погибших участников специальной военной операции. Встреча прошла в зале североосетинского филиала государственного фонда "Защитники Отечества".

В неформальной обстановке участники беседы поговорили о том, что волнует родных погибших бойцов, обсудили вопросы социального характера.

Сергей Меняйло подчеркнул, что работа органов власти на всех уровнях нацелена на то, чтобы сохранить память о погибших защитниках Родины и всесторонне поддержать их родителей, жен и детей.

– Понимаю боль каждого из вас. Ваши отцы, мужья и сыновья – настоящие герои, которыми мы все гордимся. К сожалению, войны без потерь не бывает, но хочу заверить, что мы на своем месте делаем всё, чтобы этих потерь избежать. Мы рядом с вами и всегда поможем, – обратился к собравшимся Глава Северной Осетии.

В доверительном диалоге участники встречи обсудили широкий круг тем, в том числе связанных с увековечением памяти погибших участников СВО. Родные бойцов озвучили свои пожелания, Сергей Меняйло внимательно их выслушал и поддержал.

– Мы приложим все силы, чтобы память о воинах жила. Не сомневаюсь, что как мы отмечаем 9 Мая День Победы в Великой Отечественной войне, совсем скоро мы будем отмечать и день победы в специальной военной операции. И Великая Отечественная война, и СВО – это разные страницы истории нашей Родины, в то же время объединенные общим стремлением поколений уберечь страну от нацизма. Имена героев, павших в боях в зоне спецоперации, должны быть увековечены. Необходимо проработать вопрос о создании уголков памяти, установку табличек с описанием подвигов. Соответствующее поручение будет дано министерству образования. После победы мы обязательно установим обелиск всем погибшим участникам СВО и, конечно, согласуем с вами, каким он будет. Самое главное – дождаться победы, – сказал Сергей Меняйло.

Поговорили и о мерах социальной поддержки. Для этого в Северной Осетии предусмотрен широкий спектр различных видов помощи семьям участников СВО. Реализацией комплекса гарантированных государством мер занимается Фонд "Защитники Отечества", где за каждой семьей закреплен сотрудник для оперативного реагирования на возникающие вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика