Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Битва за Сталинград

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

Книжная выставка-реквием "Двести огненных дней и ночей", приуроченная к 81-й годовщине разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – одной из героических страниц в истории нашего народа, прошла в доме культуры с. Дарг-Коха. Ее гостями стали учащиеся местной общеобразовательной школы с 7 по 10 классы.

Ведущая и организатор мероприятия – заведующая сельской библиотекой Алла Дзубиева – познакомила ребят с ходом Сталинградской битвы, рассказала о том, какой ценой в тяжелых боях досталась победа нашему народу, о массовом героизме, невероятной стойкости советских солдат и матросов, о подвигах как взрослых, так и детей во время битвы за город-герой Сталинград, проявивших в жестоких сражениях самоотверженность, волю и мужество.

Алла Габлоевна продемонстрировала школьникам литературу о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде, о судьбах как отдельных людей, принимавших участие в боях, так и всей страны в годы сурового военного лихолетья, о тружениках тыла и детях войны. Как взрослым и детям пришлось пережить голод и холод, гибель родных, как они не только твердо держались, но и делали все, что было в их силах, ради общей победы.

Ребята познакомились с книгами, страницы которых содержат документальную хронику тех величайших сражений, фотографии героев Сталинградской битвы, рассказывают о подвигах советских воинов и жителей города. Десятиклассницы Милана Икаева и Роза Сопоева зачитали главы из романа Юрия Бондарева "Горячий снег".

Тематическая книжная выставка проведена при содействии художественного руководителя дома культуры с. Дарг-Коха Жанны Саламовой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика