Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Адресное информирование

Вместе мы сила – голосуем за Россию!

В Доме правительства прошла пресс-конференция председателя Избирательной комиссии РСО–А Жанны МОРГОЕВОЙ.

Речь шла о подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. В этом году избирателей ждет новшество: федеральный проект "Информ УИК". Мероприятие охватывает все регионы страны, включая Северную Осетию. Более 1350 обходчиков вышли на подомовое адресное информирование избирателей. Обходчики будут легко узнаваемы по верхней одежде с фирменным значком – с российским триколором, а также бейджикам с их фамилией, именем, отчеством и фотографией.

"Надеюсь, что эта большая информационная кампания приведет к тому, что максимально возможное количество наших избирателей, проявив интерес к кампании, реализуют свое избирательное право. Мы готовы к тому, что людей на избирательных участках будет много. Те, кто не сможет прийти, в течение трех дней голосования смогут пригласить к себе на дом членов участковых избирательных комиссий", – сказала Жанна Моргоева.

Новшеством также является тот факт, что выборы будут проходить в течение трех дней. Во-вторых, это цифровые сервисы для кандидатов, членов участковых избирательных комиссий, избирателей, политических партий. То есть, человек заходит на сайт избирательной комиссии субъекта, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и может получить ответ на любой вопрос: уточнить свой избирательный участок, дистанционно прикрепиться к любому из них. Все это обеспечит открытость и прозрачность всех избирательных процедур. Этот ресурс работает с 29 января. И уже сегодня более 11 тысяч наших избирателей выбрали удобный для себя участок и больше 7 тысяч подали заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг".

По словам Жанны Бекирбековны, на всех участках для голосования будут установлены системы видеонаблюдения, ну, а для сохранности бюллетеней предусмотрены стационарные ящики с заглушками, специальные сейфы.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика