Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северную Осетию ждут на проекте "Знай наших"

Организаторы проекта "Знай наших" ждут как можно больше брендов из Северной Осетии, заявил директор специальных проектов Агентства стратегических инициатив Михаил Хомич. По его словам, несколько предпринимателей уже принимали участие в конкурсе, но этого мало.

"Хочется, чтобы компаний были десятки и сотни. Столько классных продуктов в Северной Осетии точно есть", - заметил Хомич.

На конкурс растущих российских брендов "Знай наших" поступило уже более 12 000 заявок. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Самыми популярными категориями стали "Продукты питания" и "Потребительские товары".

В этом году увеличилось число номинаций. К проекту присоединились новые партнеры из числа крупнейших российских брендов. Всего 5 основных номинаций:

"Продовольственные товары",

"Потребительские товары",

"Информационные технологии",

"Высокие технологии"

"Креативные индустрии"

Среди новинок – "Красота и здоровье", "Анимация", "Спорт" и даже "Алкогольная продукция". Конкурс и его участников поддерживают известные бренды: Союзмультфильм, VK Cloud, Simple, Novikov Group, Zaспорт и другие. Они подготовили специальные призы для победителей.

Победители конкурса получают колоссальное количество мер поддержки – от обучения персонала до встречи с высшим руководством страны. Но главное –это продвижение на маркетплейсах и масштабная реклама.

Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства (не менее 30%) в родном регионе. Учитываются также наличие у кандидатов социальных проектов. Лучшие бренды получают помощь в продвижении на крупнейших маркетплейсах, в торговых сетях и ведущих медиа.

Напомним, конкурс был запущен по поручению президента России в 2022 году в рамках форума "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступили АСИ и Фонд Росконгресс при участии ВЭБ.РФ.

"Наши производители уже сейчас доказывают, что они могут работать лучше — сейчас важно помочь российским производителям, что называется раскрутиться, чтобы у нас были наши собственные торговые марки, которыми будет гордиться страна, которые будут узнаваемы не только не только в России, но и в мире в целом", —заявил Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика