Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Профориентация для осужденных

В колонии поселения №3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания в соответствии со ст. 108 УИК РФ для осужденных организуется обязательное профессиональное обучение или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, осужденных не имеющих профессии (специальности), по которой осужденный может работать в колонии и после освобождения из нее.

- Отношение осужденных к получению среднего профессионального образования и профессиональному обучению учитывается администрацией при определении степени исправления осужденного. В феврале текущего года сформирована группа осужденных из 10 человек для обучения по специальности "сантехник". В дальнейшем, лица прошедшие обучение будут трудоустроены на производственных объектах. На первом занятии традиционно присутствовало руководство учреждения. Начальник учреждения Хетаг Бугулов выступил с напутственным словом и пожелал обучающимся успехов в учебе. Приобретенные осужденными теоретические и практические навыки, а также свидетельства о получении профессии, они смогут использовать в постпенитенциарной ресоциализации,- пояснил заместитель начальника КП №3 Марат Магкаев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика