Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Знаур Гассиев поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия Знаур ГАССИЕВ по приглашению Руководства Министерства иностранных дел России, в рамках празднования Дня дипломатического работника принял участие в торжественной церемонии возложения Главой МИД России Сергеем ЛАВРОВЫМ цветов к мемориальным доскам в здании МИД России.

Традиционно почтили память сотрудникам Народного комиссариата иностранных дел России, дипломатам, отдавшим свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, дипломатам, которых настигла смерть при исполнении служебных обязанностей и пострадавшим от политических репрессий.

После церемонии возложения цветов Сергей Лавров в своем приветственном слове поблагодарил Южную Осетию за солидарность. Глава МИД, в частности отметил: "Это лишний раз подчеркивает, что мы решаем общие задачи. Это продолжение традиций, заложенных еще когда мы были в одном государстве, помогает и сейчас укреплять не только взаимодействие на основе суверенитета каждой страны, но и решать задачи в интересах наших народов".

Знаур Гассиев выразил Сергею Лаврову признательность за пристальное внимание к Республике и в связи с Днем дипломатического работника пожелал Главе МИД здоровья и успехов в важной миссии отстаивания интересов России на международной арене.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика