Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Итоги реализации нацпроекта "Экология" подвели на выставке "Россия"

Итоги реализации нацпроекта "Экология" подвели на выставке "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ. Как отметила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, значительных успехов с начала реализации нацпроекта удалось достичь по всем направлениям.

- В числе задач до 2030 года, поставленных перед нами нацпроектом "Экология", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, – ликвидировать наиболее опасные объекты накопленного вреда, – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Алан Тетцоев. – Наш регион планомерно движется к поставленным целям уже несколько лет, выполняя показатели. Минприроды реализует 3 федеральных проекта Нацпроекта "Экология" - "Чистая страна", "Сохранение лесов" и "Сохранение уникальных водных объектов". В рамках Федерального проекта национального проекта "Экология" завершены мероприятия по рекультивации Владикавказского полигона ТКО, несанкционированных свалок в границах городов Алагир, Ардон. Продолжается рекультивация несанкционированных свалок в городах Беслан и Дигора. В рамках федерального проекта "Сохранение лесов" в 2023 году на территории Республики Северная Осетия -Алания реализуется мероприятие по увеличению площади лесовосстановления в объеме 146 га. В рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" на территории Республики Северная Осетия-Алания реализовано мероприятие по расчистке озера Моздокского.

На выставке были установлены стенды по выполнению Нацпроектов "Экология" в Северной Осетии. Спикеры рассказали посетителям о реализации федеральных проектов в регионе. Они также уделили внимание вовлечению волонтеров в природоохранную деятельность. В Северной Осетии реализуется несколько проектов, направленных на экологическое воспитание. Ежегодно весной и осенью проводятся акции по посадке деревьев, сохранению биоразнообразия флоры и фауны, очистке берегов рек от мусора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика