Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Патриотическая акция

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и престижа УИС, а также в предверии Дня защитника Отечества руководство и сотрудники исправительной колонии №1 совместно с бойцами отдела специального назначения "Булат" пригласили в гости воспитанников детского дома "Хуры тын" для ознакомления с бытом, традициями и с условиями службы.

- Для личного состава УФСИН такие дружеские встречи стали доброй традицией. Они носят военно-патриотический характер и направлены на воспитание подрастающего поколения. Каждый ребенок нуждается в тепле и внимании, а дети из детских домов нуждаются вдвойне: им нужна не только материальная помощь, а забота и поддержка. Экскурсия на территории подведомственного учреждения и на базе ОСН "Булат" была выбрана неслучайно. Я считаю, что энергия детей должна быть направлена в положительное русло. Очень важно увлечь и заинтересовать ребят, привить чувство достоинства и ответственности, чтобы это стало не только свободным времяпровождением, но, может быть, в дальнейшем профессией, образом жизни, стержнем. Тем самым, со своей стороны, мы стараемся уделять подрастающему поколению особое внимание, привить дух патриотизма, опекать их, дарить тепло и радость. Хотим, чтобы каждый из них нашел себя в жизни, стал достойным гражданином своей Родины,- пояснил начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Сергей Ролдугин.

В этот день юные гости во главе с начальником ИК №1 Александром Фурашевым посетили кинологический городок, ознакомились со спецификой конвоирования отдела охраны, а также деятельностью пожарной части учреждения.

В продолжении мероприятия сотрудники ОСН "Булат" рассказали о технических характеристиках вооружения, которые используют спецназовцы в ходе служебно-боевых задач, продемонстрировали сборку и разборку оружия. Это было интересно как мальчикам, так и девочкам. По словам воспитанников детского дома, экскурсия получилась зрелищной и яркой.

А в конце для ребят было организовано чаепитие, которое устроили сотрудники исправительной колонии №1.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика