Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Звездная" сцена

КУЛЬТУРА Фестиваль к юбилею Римского-Корсакова пройдет во Владикавказе

Большой театр России представит оперу "Царская невеста" Николая Римского-Корсакова в Мариинском театре. Показы состоятся 27-го, 28-го и 29-го февраля на исторической сцене.

Как отметили в пресс-службе Мариинки, показы спектакля пройдут в рамках масштабного совместного фестиваля двух театров к 180-летию со дня рождения композитора. Фестиваль к юбилею Римского-Корсакова продлится в течение всего театрального сезона и пройдет не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также и во Владивостоке, на Приморской сцене Мариинского театра, и во Владикавказе – на сценах филиала Мариинского театра в Северной Осетии.

Особым событием станет поездка на родину композитора в Тихвин (Ленинградская область), где пройдет совместное выступление трупп Мариинского и Большого театров. В рамках обменных гастролей, приуроченных к юбилею Римского-Корсакова, Мариинский театр 23–25 февраля покажет на сцене Большого театра "Псковитянку" с прологом "Боярыня Вера Шелога", "Ночь перед Рождеством" и "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии".

Спектакли пройдут под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика