Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аккорд за аккордом и слово за словом

ТВОРЧЕСТВО Изаура Туккаева совмещает занятия музыкой с работой корреспондентом районной газеты

Талантливая вокалистка и автор песен Изаура ТУККАЕВА – звезда, которая восходит на музыкальном небосклоне пока своего, Дигорского района. Каждый праздничный концерт в районе превращается в незабываемое событие благодаря ее выступлениям. Она исполняет не только популярные песни, но и собственные композиции, которые завоевывают сердца зрителей.

Все началось еще в раннем детстве. Ни один утренник в детском саду не проходил без ее ангельского пения. Уже тогда стало очевидно, что у Изауры есть нечто особенное, что отличает ее от других.

В школе города Дигоры она продолжила свое музыкальное развитие под руководством талантливого педагога – учительницы музыки Заремы Корнаевой. Она помогла раскрыть весь потенциал ее голоса. Изаура стала постоянной участницей всех школьных мероприятий. Ее своеобразная манера исполнения не оставляла равнодушными сердца всех, кто слушал ее выступления.

А еще во время учебы в школе она начала сочинять стихи, писать заметки в районную газету. И очень скоро стала активным молодым корреспондентом. Изаура решила стать журналистом и поступила на факультет осетинской филологии и журналистики Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) им. К. Л. Хетагурова. Совмещала учебу с работой в редакции газеты "Вести Дигории". Мало кто из коллег догадывался о ее музыкальных способностях.

Окончив университет, Изаура вышла замуж. Сегодня вместе с супругом Вадимом Кочиевым воспитывает троих детей. Желание заниматься музыкой не пропало. Изаура решила освоить искусство вокала и начала брать уроки у певицы и лауреата многих конкурсов Нельмы Дзидзоевой. Благодаря ее профессиональным советам и поддержке девушке была открыта новая дверь в мир музыки.

Вскоре появилась ее первая песня "Играй, гитара", которая после первого же исполнения была записана в студии Артура Багаева и быстро распространилась по социальным сетям, стала популярной. Зрительская поддержка вдохновила молодую женщину продолжить свое творчество. Сегодня у Изауры более 10 композиций: о любви, о Родине, о родителях, об участниках СВО. Большинство текстов написано на родном языке. Изаура считает, что таким образом она вносит свой вклад в его сохранение и развитие. Она

надеется, что сможет написать еще много песен не только для себя, но и для других исполнителей осетинской эстрады.

Талантливая вокалистка Изаура Туккаева продолжает свое восхождение к вершинам музыкального олимпа. Теперь она записывает свои песни в студии у Мурата Плиева во Владикавказе, берет уроки вокала у известного в республике и за ее пределами артиста Игоря Езеева. Несмотря на свои музыкальные успехи, Изаура не забывает о своей основной профессии – она по-прежнему работает корреспондентом районной газеты, рассказывает о значимых событиях в районе.

Изаура Кочиева-Туккаева сумела найти баланс между семейной жизнью и музыкальной карьерой. И она уверена, что нужно следовать своим мечтам и не бояться идти вперед.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика