Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подвела алчность

КРИМИНАЛ В Северной Осетии полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А задержали женщину, подозреваемую в попытке сбыта сорока свертков с героином

МВД

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А на одной из улиц г. Владикавказа задержали 39-летнюю женщину, подозреваемую в попытке сбыта сильнодействующих наркотических средств.

В ходе личного досмотра у злоумышленницы было обнаружено и изъято 8 свертков с порошком, а также мобильный телефон с координатами закладок. В результате выезда по указанным адресам полицейскими было изъято еще 22 свертка с аналогичным содержимым. Кроме того, в ходе обыска по месту временного проживания задержанной на ул. А. Кесаева полицейские изъяли электронные весы, магниты для крепления, изоленту черного цвета и еще 10 свертков с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ МВД по РСО–А, во всех изъятых свертках находились наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой более 15 граммов, что равнозначно 100 разовым дозам.

Подозреваемая пояснила, что наркотик она должна была распространить через тайники-закладки на территории Владикавказа. На противоправную деятельность ее подтолкнуло предложение быстрого и высокого заработка на одном из анонимных каналов в сети Интернет.

В настоящее время в отношении наркосбытчицы следователем СУ МВД по РСО–А возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика