Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любимцы публики

ЮБИЛЕЙ Группе "Фидæн" – 25!

Группа "Фидæн" ("Будущее") из Владикавказа отметила свой творческий юбилей большим сольным концертом.

На протяжении 25 лет популярный в Северной Осетии и за ее пределами коллектив бережно хранит и исполняет всеми любимые осетинские народные песни, обогащая их новыми красками. В его составе – заслуженные артисты РСО–А Артур Чекоев, Валерий Нартиков, Асланбек Датиев.

Солист группы, заслуженный артист РСО–А Валерий Нартиков отметил прекрасный музыкальный вкус осетинского слушателя.

"Наш зритель – самый лучший и самый теплый. Всегда стараемся его радовать. 25 лет – немалый срок. Планы на будущее грандиозные. Хотим также помогать молодым артистам", – сказал он.

На концерте прозвучали хиты осетинского песенного творчества в исполнении артистов под великолепный аккомпанемент группы "Александровский проспект". Так же в репертуаре коллектива авторские, эстрадные, военные, лирические, русские песни.

Председатель Парламента РСО–А Таймураз Тускаев поздравил "Фи­дæн" с 25-летием творческого пути и вручил почетные грамоты Парламента РСО–А за заслуги в области музыкального искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

"Хочу поблагодарить ребят за творчество, любовь к своему народу, патриотизм, уважение к старшему, любовь к младшему. Мы сегодня часто и много говорим о сохранении нашей культуры, истории, нравственности. А творческий путь "Фидæн" – это именно сохранение наших ключевых нравственных принципов. Вы на самом деле народные артисты, которые любят и знают свой народ, его традиции, и все ваше творчество посвящено этому. Желаю вам развития, успехов, новых творческих достижений", – сказал он.

Также Благодарности Парламента РСО–А удостоились участники группы "Александровский проспект".

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика