Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Звезда Мариинки – на владикавказской сцене

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Сегодня, 19 декабря, состоится очередной концерт из серии "Лариса Гергиева представляет"

В Концертном зале – вечер романса, который подарит слушателям блистательная певица, завоевавшая признание российских и зарубежных почитателей оперного искусства, народная артистка РСО–А, лауреат международных конкурсов, солистка оперной труппы театра и одно из лучших меццо-сопрано Мариинки Анна КИКНАДЗЕ.

Этой талантливой певице и актрисе подвластны трагедия, драма, комедия и характерные роли, а каждая оперная партия Анны – всегда незабываемый образ, индивидуальное, только ее неповторимое прочтение, заставляющее по-новому слышать знакомые музыкальные вещи. С труппой Мариинского театра, в которой состоит с 2009 г., она гастролировала в США, Великобритании, Англии, Австрии, Финляндии, Германии, Японии, Южной Корее, Дании, Франции и Бразилии, а также выступала как приглашенная солистка в театрах Швеции, Австрии, Германии и Нидерландов.

Много раз певица выступала и во Владикавказе, запомнившись нашим меломанам не только как яркая исполнительница партии Кармен в одноименной опере Ж. Бизе, но и как неоднократная участница международного фестиваля искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой" и музыкальных проектов Театра оперы и балета.

В программе предстоящего концерта в исполнении Анны Кикнадзе прозвучат романсы русских, испанских, французских и польских композиторов. Весь вечер за роялем – хорошо известный владикавказской публике музыкант – лауреат международного конкурса Василий Попов (Мариинский театр). Концертная программа будет сопровождаться рассказом о представляемых произведениях и их композиторах, который прозвучит от автора проекта, народной артистки России Ларисы Гергиевой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика