Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Джазовая провинция

КОНКУРС Праздник для меломанов

В стенах Школы искусств с. Чиколы прошел фестиваль джазовой музыки под звучным названием "Джазовая провинция". Молодые и талантливые музыканты великолепно исполнили фортепианные произведения и подарили яркие эмоции членам жюри и зрителям.

Фестиваль "Джазовая провинция" в Чиколе превратился в уникальный гала-концерт, ставший настоящим праздником для всех меломанов.

Это мероприятие объединило самых талантливых исполнителей школы искусств. Жюри в составе начальника управления культуры Хетага Авдиевича Зекеева, преподавателей школы Людмилы Бабочиевой и Заремы Маликиевой, стояло перед сложной задачей – выбрать лучших из такого многообразия талантов.

Замечательный сольный исполнитель Артемий Зангиев не только завоевал приз за лучшее исполнение, но и покорил сердца слушателей, получив приз зрительских симпатий. Фатима Байматова, Самира Тайсаева, Малика Тавасиева, Салима Ортабаева, Мариана Канукова были признаны лучшими в номинации "Будущее джаза", а совместное выступление Марианы Кануковой и Замира Хидирова поразило своим взаимодействием друг с другом и по праву признано лучшим джазовым дуэтом. Также на фестивале получили заслуженное признание в номинации "Открытие фестиваля" молодые музыканты Рамазан Темиров и Давид Сабеев. Ариана Баликоева завоевала приз зрительских симпатий и победу в номинации "Будущее джаза", а Канукова Мария – в номинации "Лучший солист".

"В этом году на фортепианном отделении было запланировано проведение ряда мероприятий, среди которых особое место занимал фестиваль джазовой музыки. Это событие стало отличной возможностью для юных музыкантов показать свое мастерство. Стоит упомянуть, что участие в фестивале было открытым для всех классов, начиная со второго и заканчивая седьмым. Таким образом, дети всех возрастов принимали активное участие в этом проекте", – отметила директор школы искусств Фатима Кертибиева.

Фестиваль музыки "Джазовая провинция", прошедший в Чиколе, стал незабываемым и ярким событием, дав представителям молодого поколения пианистов почувствовать сцену, испытать свои силы в исполнительском мастерстве и получить огромный заряд энергии для новых достижений и побед.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика