Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зимние краски "Музыкального калейдоскопа"

ФЕСТИВАЛЬ Концерт на сцене Театра оперы и балета владикавказского филиала Мариинки станет предновогодним подарком для жителей республики

Третий год в различных регионах России проходит фестиваль "Музыкальный калейдоскоп", организованный Росконцертом при поддержке Министерства культуры РФ.

Фестиваль проводится в целях содействия развитию всех форм культурного сотрудничества в регионах России, взаимного обмена культурными достижениями, поощрения совместной творческой деятельности музыкантов-исполнителей, а также поддержки региональных музыкальных коллективов.

Традиционно в мероприятиях "Музыкального калейдоскопа" участвуют региональные музыкальные коллективы и приглашенные солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В орбиту "Музыкального калейдоскопа" Владикавказ впервые вошел в 2021 году, ознаменовав это событие замечательным концертом на площадке Филиала Мариинского театра в РСО–А.

Вторая фестивальная встреча состоялась в прошлом году, оставив своими яркими музыкальными красками самые незабываемые впечатления у владикавказских меломанов. Очередной концерт "Музыкального калейдоскопа" пришелся под занавес уходящего года – сегодня, 13 декабря, на сцене Театра оперы и балета владикавказского филиала Мариинки. Участники его – Симфонический оркестр Филиала Мариинского театра в РСО–А и победитель Международного конкурса скрипачей им. Дж. Энеску (Бухарест), лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского и целого ряда конкурсов Гайк Казазян (скрипка). Солиста Московской государственной филармонии Гайка Казазяна называют одним из самых перспективных скрипачей своего поколения, которого отличают отточенная техника, яркий темперамент, глубокий звук, тонкая музыкальность. В программе концерта, замечательного предновогоднего подарка для меломанов – концерт для скрипки с оркестром Я. Сибелиуса и Сюита из балета "Щелкунчик" П. Чайковского. Дирижер – Николай Хондзинский (Мариинский театр).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика