Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опасные переводы на "Безопасные счета"

КРИМИНАЛ Жительница Владикавказа потеряла 1, 3 млн рублей, доверившись лжесотрудникам силовых структур

МВД

В полицию Владикавказа поступило заявление от 53-летней местной жительницы – преподавателя одного из североосетинских вузов. Мошенники обманным путем завладели денежными средствами женщины в сумме 1 300 000 рублей.

Мошенники атаковали преподавателя телефонными звонками. Сначала лжесотрудники силовых структур обвинили ее в переводе денежных средств на счета экстремистских организаций, затем лжебанкиры убедили во взломе банковских счетов и возможном списании имеющихся денежных средств на неизвестные счета. И, конечно, в итоге для приостановки операции убедили отправить деньги на "безопасный счет".

Напуганная женщина по указаниям звонивших отправилась к ближайшему банкомату и перевела все денежные средства на продиктованные мошенниками счета. Ей обещали вернуть денежные средства в течение суток, создав новый безопасный счет. Однако денежные средства обратно она, конечно, не получила, связаться со звонившими уже не удалось, и тогда за помощью обманутый педагог обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Министерство внутренних дел Северной Осетии и Банк России обращаются к гражданам:

ПОМНИТЕ!!! Если вам звонят и представляются сотрудниками банков, Центрального Банка России, финансовых организаций или правоохранительных органов – незамедлительно прервите разговор!

ЗАПОМНИТЕ!!! "Безопасных счетов" не существует! Нет услуги "Перевода денег для сохранения денег"! И никто не может оформить на ваше имя кредит, кроме вас самих!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика