Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Форель возвращается в Армению

В последнее время Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при осуществлении ветеринарного контроля за поступающей из Республики Армения животноводческой продукцией фиксируются случаи нарушений Таможенного законодательства.

21 ноября в пункте пропуска "Верхний Ларс" на государственной границе осуществлен ветеринарный контроль в отношении радужной потрошеной мороженой форели в количестве 15,683 тонны, которая следовала из Армении в г. Санкт-Петербург. При проверке сопроводительной документации обнаружилось, что в ветеринарных сертификатах температурный режим не соответствует тому, что указан на маркировке товара. Аналогичное нарушение выявлено 25 ноября при ввозе 20 тонн форели из Армении в адрес грузополучателей из городов Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

26 ноября при проведении контроля в отношении 15 тонн радужной форели, следовавших в адрес другого грузополучателя из г. Санкт-Петербурга, установлено, что в ветеринарном сопроводительном документе не указаны результаты лабораторных исследований.

Помимо этого, 24 ноября при досмотре партии 137 штук живой рыбы осетровых пород, которые следовали из Армении в г. Астрахань, выяснилось, что в ветеринарном сертификате не указан срок установления эпизоотического благополучия хозяйства и местности, что не дает возможности оценить эпизоотическое благополучие места выхода живой рыбы.

Все случаи являются нарушениями требований Комиссии Таможенного союза. Управлением Россельхознадзора принято решение о возврате грузов. Соответствующая информация направлена грузополучателям.

Отметим, что с начала года в пункте пропуска "Верхний Ларс" управлением Россельхознадзора выявлено 40 случаев нарушения требований Таможенного законодательства при ввозе мясной, рыбной продукции и кормов для животных из Ирана, Чили, Германии и Армении. Среди наиболее частых нарушений – отсутствие результатов лабораторных исследований; несоответствие информации ветеринарного сертификата маркировке товара; отсутствие на маркировке обязательных данных.

Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика