Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ловкач

КРИМИНАЛ В Северной Осетии оперуполномоченные ОСО УМВД Владикавказа задержали подозреваемого в совершении серии мошенничества под предлогом оказания ремонтных работ

МВД

В дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от жителей города о совершении в отношении них мошеннических действий. Причем характер преступлений был идентичным – все заявители нашли на популярном сайте объявлений "мастера по оказанию ремонтных работ".

Как стало известно, мужчина приходил в квартиры потерпевших, после осмотра составлял смету об объеме ремонтных работ и озвучивал цены со скидками. Также доверчивым гражданам он сообщал, что ему необходим аванс для приобретения строительных материалов. Так, горожане передали в руки "мастера" 358 тысяч рублей, но ни один из них больше его не увидел. Мужчина переносил даты, каждый раз ссылаясь на разные причины, а потом и вовсе менял номер телефона.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении заявителей. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель города.

Чтобы не попасть в руки правосудия, злоумышленник придумал схему – он заходил в магазин одежды, приобретал новые вещи, в которые там же переодевался, и, сменив образ, выходил из торгового зала, надеясь, что избежит наказания. Однако расчет не оправдался, и в короткие сроки он был задержан. Свою вину отрицать не стал и пояснил, что все денежные средства, полученные обманным путем от потерпевших, потратил в букмекерской конторе.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дела по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый помещен в следственный изолятор. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика