Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вот это кино!

Романтическая встреча в кинотеатре оказалась мошеннической схемой, лишившей молодого парня денег

В полицию Владикавказа с заявлением обратился 22-летний местный житель. Мошенники обманным путем завладели его денежными средствами.

В одном из мессенджеров потерпевший познакомился с девушкой, завязалась романтическая переписка, решили сходить в кино. Выбор кинотеатра и фильма для просмотра молодой человек предоставил даме. Собеседница попросила для бронирования билетов 2500 рублей, парень перевел деньги на ее карту. Через некоторое время она пояснила, что оплата не прошла и ее необходимо продублировать новой заявкой, для чего нужно еще 2500 рублей. Затем девушка переслала сообщение: "оплата не прошла, необходимо продублировать новой заявкой" и запросила ту же сумму.

После всех этих перипетий с неудачной оплатой девушка и вовсе  отказалась идти в кино, сославшись на плохое самочувствие, правда, пообещав вернуть отправленные молодым человеком деньги. Однако  выяснилось, что страничка девушки заблокирована, тогда молодой человек догадался, что никакой дамы не было, и он все это время переписывался с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

МВД Северной Осетии призывает граждан быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Знакомство в сети Интернет так же опасно, как и знакомство в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический, а также финансовый вред.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика