Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мир. Танец. Дружба

Неувядаемое народное творчество

На сцене Северо-Осетинского государственного академического театра имени В. Тхапсаева состоялся совместный концерт "Мир. Танец. Дружба" двух творческих коллективов: государственного юношеского ансамбля танца "Башлам" из города Грозного и образцового ансамбля народного танца при Комитете РСО–А по делам молодежи "Фидён" ("Будущее").

Мероприятие посетил министр культуры РСО–А Сослан Фидаров. Он поблагодарил организаторов за проделанный труд и внесенный вклад в развитие и популяризацию хореографического искусства, а также укрепление межрегиональных связей.

Министр вручил Благодарности Министерства культуры РСО–А художественным руководителям ансамбля "Башлам" Яхсану Алиеву, Бейбулату Алиеву, а также балетмейстерам Макке Алиевой и Дин-Магомеду Газбекову.

Организаторами концерта выступили Комитет Республики Северная Осетия – Алания по делам молодежи и ГБУК "Дворец молодежи Республики Северная Осетия – Алания".

Мероприятие продемонстрировало важность сохранения и укрепления народного творчества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика