Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Поговорили…"

Ранее судимый житель Владикавказа отправится на 3,5 года в колонию строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 20 сентября 2021 года осужденный, находясь на футбольном поле по ул. Дзусова во Владикавказе, вступил в словесный конфликт с двумя незнакомыми мужчинами. На почве внезапно возникших неприязненных отношений он достал из кармана брюк колюще-режущий предмет и нанес им одному из оппонентов удары в грудь, причинив его здоровью тяжкий вред, опасный для жизни.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика