Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Волшебство в руках

В Национальном музее РСО–А проходит выставка изобразительного и художественно-прикладного искусства

Светлана Дудиева из центра «Феникс» со своими работами

Здесь представлены цветные картины разных жанров, небольшие скульптурные композиции, интересные поделки. И трудно поверить, что они созданы руками ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами выставки стали Министерство труда и социального развития РСО–А и Комплексный центр социального обслуживания населения Промышленного района г. Владикавказа.

– Эту выставку можно назвать "Преодоление", потому что в обычной жизни многие из наших особенных детей сталкиваются с барьерами, которые необходимо им преодолеть. Поэтому эти произведения сродни подвигу. У наших ребят свое восприятие мира. Но как же приятно видеть, что их стараниями создаются талантливые работы, сделанные с душой. Желаю им больших успехов, и никогда не опускать руки. Спасибо педагогам и наставникам за терпение и труд в работе со своими воспитанниками, – отметила заместитель министра труда и социального развития РСО–А Анджела Мамаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика