Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все настроены на результат

Рассмотрен текущий статус объектов, которые строятся и ремонтируются в рамках Генерального плана Беслана

Реализацию объектов, включенных в Перечень мероприятий социально-экономического развития РСО–А, обсудили на совещании в Правительстве Северной Осетии с участием премьер-министра Бориса ДЖАНАЕВА и начальника Департамента по вопросам экономической и социальной политики Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валентины САХАРНОВОЙ.

В работе участвовали главный федеральный инспектор по РСО–А Сергей Гончаров, федеральный инспектор по РСО–А Тимур Кочесоков, главный советник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда Елена Сухорукова, советник контрольного департамента Алексей Куцев, руководители органов исполнительной власти Северной Осетии.

Как отметил Борис Джанаев, перечень мероприятий социально-экономического развития республики, утвержденный распоряжением Правительства РФ, – самый масштабный документ, который предусматривает восстановление существующих и создание новых объектов по всем направлениям. Особое внимание уделяется развитию Беслана. Сегодня в перечне – 49 мероприятий Генерального плана города на 8 млрд рублей, которые реализуются в рамках поручений Президента России Владимира Путина.

Из них 5 объектов уже завершены, еще 27 обеспечены финансированием и реализуются в плановом порядке. Это объекты здравоохранения, образования, культуры, коммунальной и дорожной систем. Кроме того, на 2024 год поддержано финансирование реконструкции 16 дорог г. Беслана.

Напомним, в сентябре текущего года состоялась встреча Главы РСО–А

Сергея Меняйло с Президентом России, на которой поднимались вопросы создания экспозиции международного культурно-патриотического центра "Беслан. Школа №1" и расширения программы адресной материальной помощи на санаторно-курортное лечение пострадавших в Беслане.

Валентина Сахарнова отметила, что в республике в настоящее время проводится огромная работа в этом направлении.

– В 2023 году в рамках различных федеральных программ в Беслане реализуется более 30 мероприятий – речь идет и о уже завершенных, введенных в эксплуатацию, и о текущем строительстве объектов, которые только готовятся к вводу. Наша задача – это анализ деятельности органов исполнительной власти республики по вопросам, связанным с реализацией мероприятий перечня социально-экономического развития региона, применительно к г. Беслан. С учетом того что по Беслану состоялся ряд важных решений Президента РФ, мы планируем посетить объекты, которые созданы, где, возможно, уже оказываются услуги населению, а какие-то пока находятся в процессе строительства. Основная цель – увидеть, как идет эта работа. Со своей стороны готовы оказывать содействие в решении вопросов на федеральном уровне. И, безусловно, рассчитываем на взаимодействие со стороны Правительства Северной Осетии и органов власти республики, – сказала она.

Председатель Правительства Северной Осетии в свою очередь подчеркнул, что социально-экономическое развитие республики – это приоритет в работе всех органов исполнительной власти региона, на котором сакцентировано внимание Главы РСО–А Сергея Меняйло.

– Перед нами стоит общая задача: качественно, своевременно и в полном объеме выполнить все мероприятия перечня. Они у нас находятся на особом контроле. Работа действительно в настоящее время идет масштабная. Объекты строятся и модернизируются во всех сферах – образования, культуры, здравоохранения, ЖКХ, дорожного комплекса. Все направлено прежде всего на повышение уровня и качества жизни наших граждан, чтобы они чувствовали поддержку и внимание. Хочу подчеркнуть, что все настроены на результат. Мы видим помощь Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО и благодарны за участие в решении важных для республики вопросов. Уверен, что объекты будут завершены в установленные сроки и качественно, – сказал Борис Джанаев.

Группа аппарата посетит ряд объектов Генплана г. Беслана. Задача делегации – проследить за ходом исполнения поручений главы государства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика