Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сиделка-воровка

В Алагирском районе Северной Осетии полицейские задержали подозреваемую в краже у пенсионера

В настоящее время в отношении 29-летней жительницы г. Ардона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи – наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В дежурную часть полиции ОМВД России по Алагирскому району обратился 81-летний житель с. Ногкау. Он сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 27 000 рублей. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что жительница г. Ардона путем свободного доступа совершила кражу денежных средств .

Как стало известно во время следствия, девушка раньше работала сиделкой у пенсионера, пользовалась доверием и иногда навещала его. Ей было известно, где потерпевший прячет деньги – под подушкой. Воспользовавшись тем, что пенсионер вышел из комнаты, девушка достала из тайника денежные средства и поспешила домой. На следующий день потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика