Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наркотики в кармане

Житель КБР отправится на 6,5 года в исправительную колонию строгого режима за незаконный оборот наркотиков

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 15 сентября 2022 года злоумышленник, находясь на пустыре во Владикавказе, у неустановленного следствием лица методом обнаружения "закладки" незаконно приобрел наркотическое средство "a-пирролидиновалерофен" массой не менее 7,66 г.

В продолжение своего преступного умысла он положил наркотик в карман для последующего личного потребления. В этот же день он был задержан сотрудниками полиции на ФАД "Кавказ" в с. Дарг-Кохе Кировского района.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и ранее назначенного виновному наказания за сбыт наркотических средств приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика