Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кино для всех

Фильм о взрослении городского школьника увидят жители более 163 населенных пунктов РФ

В российский прокат вышла жизнеутверждающая картина о связи поколений и силе традиций "Испытание аулом" производства "Домбайфильм".

Картина поддержана Министерством культуры РФ, Фондом Президентских грантов и Президентским фондом культурных инициатив. Активное участие в создании киноленты приняли руководство Карачаево-Черкесской Республики, Министерство культуры КЧР, продюсерский центр "Мувистарт" и киностудия "Башкортостан" им. Амира Абдразакова. На этапе продвижения фильм "Испытание аулом" поддержан также АО "Кавказ.рф" (АО "Курорты Северного Кавказа") и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение первых".

Сюжет первого полнометражного игрового фильма, снятого в Карачаево-Черкесской Республике, строится вокруг истории взросления городского школьника Тимура. Подросток настолько увлечен ведением блога в социальных сетях, что совсем забыл культуру своих предков и родной ногайский язык. Устав от постоянных упреков отца, Тимур решает месяц пожить со строгим дедом в ауле. Однако он даже не догадывается, какие глобальные перемены в жизни его теперь ждут…

"Показывая фильм в разных городах и анализируя реакцию людей, их отклики, мы убедились в том, что наше кино – для всех. Каждый увидит в этой истории что-то свое, ведь этот фильм не сказка, это настоящая сегодняшняя жизнь с актуальными проблемами. "Испытание аулом" – это нынешняя правда", – отметил продюсер киноленты Артур Найманов.

Картину смогут посмотреть на больших экранах жители Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Адыгеи и других городов и регионов России.

Отметим, фильм участвует в программе "Пушкинская карта".

Напомним, что гости и жители Москвы увидели фильм 22 октября в одном из старейших кинотеатров столицы – "Иллюзионе". Также создатели картины в партнерстве с компанией "Звук М" представили вниманию зрителя клип с кадрами из фильма.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика