Игроки астраханской команды показали, как надо реализовывать моменты

"Волгарь" (Астрахань) – "Алания" (Владикавказ) – 1:0 (1:0)

Главный судья – Юрий Карпов (Петрозаводск).

"Волгарь": Смирнов, Хомуха, Прошкин, Шайхтдинов, Шляков, Кленкин (Гилязетдинов,90), Ушатов, Ткачук (Фольмер,90+1), Маляров (Анисимов,79), Жамалетдинов, Лесников (Полубояринов,82).

"Алания": Натабашвили, Плиев, Шавлохов, Сухорученко, Тарба (Дауров,90+2), Чочиев (Засеев, 84), Кротов, Хабалов (Кобесов,78), Царукян (Норчаев,85), Гурциев (Машуков,78), Гиоргобиани.

Гол: Кленкин,34.

Предупреждения: Шавлохов,38;Хабалов,68.

В Астрахани встретились первая и последняя команды нынешнего чемпионата, а итог матча принес главную сенсацию тура.

Неожиданностью стало появление в "основе" второго номера красно-желтых Георгия Натабашвили вместо Ростислава Солдатенко. В первом тайме основная угроза чужим воротам исходила от Алана Чочиева. Уже в дебюте встречи он нанес опасный удар метров с 12, но мяч разминулся с целью. Затем Алан пробил головой, но вышло чуть выше перекладины. В третьем моменте Чочиев поправил прицел и попал в створ, но голкипер астраханцев парировал удар. Через пять минут Николай Гиоргобиани с нескольких метров не попал в ворота. Зато вскоре хозяева показали, как надо реализовывать моменты. Грубо ошибся Натабашвили, выбивший мяч прямо на Данила Кленкина. Тот воспользовался таким "подарком", продвинулся в штрафную и нанес точный удар. Через пару минут "Волгарь" мог удвоить преимущество, однако наш вратарь спас команду после выхода Дмитрия Лесникова один на один.

После перерыва гости попытались изменить счет на табло, часто били по воротам, но результата это не дало. Гиоргобиани после штрафного пробил чуть неточно, Заур Тарба отправил мяч рядом со штангой, а после удара головой Батраза Гурциева мяч с линии ворот вынес защитник астраханцев. В добавленное время лучший бомбардир владикавказцев Ислам Машуков ударил под перекладину, но голкипер Олег Смирнов перевел мяч на угловой, сохранив победный результат для своей команды. Вот так неожиданно лидер Первой лиги оступился в Астрахани и потерял важные три очка.

В очередном туре "Алания" 27 октября сыграет в Грозном с тульским "Арсеналом". "Алания-2" во Второй лиге на своем поле одержала волевую победу над клубом "Биолог-Новокубанск" со счетом 3:2, а отличились у красно-желтых Даниил Павленко, Таймаз Кодзасов и Спартак Гогниев.