Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ну, что сказать? Устроены так люди, желают знать, что будет…"

Жительница республики обратилась за помощью к гадалке и потеряла большую сумму денег

В полицию Пригородного района обратилась 25-летняя жительница с. Октябрьского, которая обманным путем лишилась 9 000 рублей.

Череда житейских проблем, неумение найти выход из затянувшихся сложных жизненных ситуаций подтолкнули заявительницу обратиться за помощью к гадалке. В сети Интернет девушка нашла координаты ясновидящей Натальи и написала ей. Та сразу же попросила за консультацию перевести на счет банковской карты 1000 рублей. Затем еще 1 000 для проведения ряда ритуалов, требующих приобретения свечей, благовоний и иных приспособлений. 

Наталья должна была провести несколько обрядов, после которых предполагалось, что любимый клиентки вновь воспылает чувствами к ней. Для их проведения потребовались еще деньги, причём – чем сильней любовь, тем больше денег. Так, в течение недели доверчивая девушка переводила на счет ясновидящей свои сбережения. Общая сумма ущерба составила 9 000 рублей.

После того, как девушка поняла, что магические ритуалы не помогли и она обманута злой ворожеей, потерпевшая поспешила обратиться за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установления личности злоумышленников и их местонахождения. 

Министерство внутренних дел Северной Осетии призывает граждан не верить знахарям, ясновидящим и гадалкам. Это люди-психологи, отлично освоившие манипуляцию сознанием человека. Как правило, граждане обращаются к магии, если не знают пути выхода из сложной жизненной ситуации. Цель шарлатанов – не ваше здоровье и проблемы, а ваши деньги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика