Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПОРУЧЕНИЯ ДАНЫ

Около 150 домов в селах республики находятся под угрозой разрушения

Вопрос переселения граждан, проживающих в оползневых зонах на территории республики, рассматривался на совещании под руководством Председателя Правительства РСО–А Бориса ДЖАНАЕВА.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, представители регионального управления МЧС России.

Сегодня под угрозой разрушения находятся порядка 150 домов в сёлах Предгорное, Малый Малгобек, Кизляр и Сухотское Моздокского района. Аналогичная проблема существует и в других районах республики – Алагирском, Дигорском и Ирафском.

Борис Джанаев напомнил, что вопрос поднимался главой республики Сергеем Меняйло на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Соответствующие поручения даны Правительству РФ.

– Сейчас идет совместная работа правительства республики с профильными федеральными министерствами и ведомствами по решению вопроса расселения граждан из оползневых зон. Это поручение президента страны. Наша задача – провести все необходимые процедуры и, главное, создать жителям безопасные и комфортные условия для проживания. Прошу присутствующих активно взаимодействовать и прорабатывать все возникающие вопросы, – поручил Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика