Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сигареты-"нелегалы"

Сотрудниками транспортной полиции Ставропольского края изъята особо крупная партия немаркированных табачных изделий

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в городе Владикавказе РСО–А выявили местного жителя 1993 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении немаркированной табачной продукции с целью последующего сбыта.

Полицейскими установлено, что мужчина, имея умысел на извлечение преступного дохода, приобрел немаркированные акцизными марками сигареты различного ассортимента и хранил их в гаражном помещении, где правоохранители обнаружили и изъяли около 43000 пачек нелегальных сигарет. Также в ходе обыска в арендованном им помещении одной из грузовых компаний республики, осуществлявшей перевозку данной продукции, полицейскими обнаружены и изъяты 5000 пачек табачных изделий. Кроме того, в машине подозреваемого были обнаружены и изъяты еще 2500 пачек контрафакта.

Общая сумма изъятой продукции в ходе проведения обысков составила около 6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сотрудниками следственного отдела Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "б" части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ "Приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика