Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жилье для инвалида

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку соблюдения жилищных прав местной жительницы и ее дочери

Установлено, что решением комиссии по жилищным вопросам при АМС г. Владикавказа в июле 2020 года женщина была признана малоимущей и принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма с составом семьи из 2 человек.

Вместе с тем ее дочь является инвалидом с детства 1-й группы бессрочно, имеет ряд заболеваний, входящих в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на АМС города Владикавказа обязанности по принятию инвалида на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также по предоставлению ей во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, отвечающего установленным санитарным и техническим нормам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика