Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Насыщенные каникулы

"Ритмы гор" покорили Саранск

Это лето для ансамбля доулистов "Ритмы гор" Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоти выдалось плодотворным. Коллектив побывал сразу на трех фестивалях.

В июле юные доулисты выступали на 17-м всероссийском фестивале-марафоне "Песни России", художественным руководителем которого является Надежда Бабкина. "Ритмы гор" уже не первый раз приглашают принять участие в данном мероприятии. Самобытные номера коллектива, в которых принимают участие не только мальчики, но и девочки, завораживает и привлекает аудиторию.

Следующим пунктом летнего выезда стал международный фестиваль в городе Трабзоне, Турция. "С нами вместе выступали представители 15 стран. Фестиваль очень масштабный, зрелищный. Выступили мы очень хорошо, все были в восторге", − подчеркнул народный артист РСО–А, руководитель ансамбля "Ритмы гор" Магомед Карсанов.

А ключевым событием для ансамбля стало участие во всероссийском молодежном фестивале национальных культур "Мы вместе!", который прошел в Мордовии. На главной сцене г. Саранска на Советской площади выступили государственные коллективы из девяти регионов России. "Ритмы гор" были в их числе. Вместе с доулистами Северную Осетию представил танцевальный ансамбль "Сармат". Коллективы получили благодарности и дипломы.

"Жители Республики Мордовия были приятно удивлены. Им очень понравились наши выступления. Саранск – это город-сказка. Там так красиво, тихо и спокойно! Дети отметили, что люди прекрасные. Это был настоящий фестиваль дружбы. Мы приобрели здесь много друзей", – отметил М. Карсанов.

Впереди у коллектива еще много планов. В октябре музыканты отправятся в Стамбул на международный фестиваль. "Приглашают нас на разные форумы, но не всегда есть возможность выехать. Когда мы были на фестивале в Турции, нас пригласили в Индию. Но поехать туда не сможем, это очень затратно", – резюмировал руководитель ансамбля.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика