Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Она неповторимая. И такая разная

В арт-кафе Дома Вахтангова состоялась встреча с Юлией Рутберг

Народная артистка России, актриса Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова Юлия РУТБЕРГ уже давно стала любимицей публики. Спектакли с ее участием ждут, как настоящего чуда. Увидеть любимую актрису живьем для многих – мечта.

В Доме Вахтангова на днях Юлия Рутберг выступила с моноспектаклем "Кабаре "Бродячая собака". А ранее авторскую программу владикавказский зритель мог посмотреть в мае, во время больших гастролей Театра им. Евгения Вахтангова.

Перед началом моноспектакля Юлия Ильинична на удивление попросила всех не отключать мобильные телефоны – случайный звонок кому-то может стать частью представления.

Моноспектакль воспроизводит атмосферу легендарного литературно-артистического кабаре "Бродячая собака" в Санкт-Петербурге начала ХХ века. Его посетителями были выдающиеся деятели культуры и искусства: поэты, писатели, артисты, музыканты, художники. Среди них – Алексей Толстой, Константин Бальмонт, Саша Черный, Михаил Кузмин, Тэффи, Ахматова, Гумилев, Мандельштам, Северянин, Тамара Карсавина, Михаил Фокин и другие. Зрители попадают в клуб для избранных, любимых и почитаемых поэтов, писателей, артистов, с которыми она знакомит свою публику.

Со сцены в исполнении актрисы прозвучали произведения Александра Пушкина, Вадима Левина, Леонида Мартынова, Бориса Пастернака, Булата Окуджавы. Моноспектакль – это своего рода рассказ Юлии Рутберг о ней же самой. О ее детстве, юности, учебе в школе и затем в Щукинском училище, первых годах работы в Вахтанговском театре.

Вечер в арт-кафе получился невероятно теплым, интересным. Юлия Ильинична поведала очень забавную историю, как 31 декабря она будучи студенткой "Щуки" вместе со своими однокурсниками и ведущим телепередачи "Сам себе режиссер" Алексеем Лысенковым ездила на новогодний корпоратив в Одинцово. "Было обговорено, что мы собираемся возле училища и в 10 часов выезжаем на автобусе. Погода была потрясающая: небо все облаках, полная луна, снег падал хлопьями. И вдруг нам сообщают, что за нами приехал не автобус, а катафалк. Мы все, конечно, были в недоумении, но деваться было некуда, пришлось ехать на таком транспорте. Приключения на этом не закончились. По дороге в Одинцово мы застряли. Поскольку мобильных телефонов тогда не было, позвонить и сообщить о своем местонахождении мы не могли. Пока сидели и ждали подмогу, мой однокурсник – талантливейший актер Сергей Перелыгин читал стихотворение Пушкина "Бесы". Строчки перекликались с ситуацией, в которую мы попали", − рассказала актриса.

Таких ярких историй в биографии Юлии Рутберг было много. Театральная жизнь она такая – полная приключений.

Прощаясь со зрителями, Юлия Рутберг сообщила приятную новость, что очень скоро она приедет вновь, но уже с другой программой – "13 вопросов к Ахматовой".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика