Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уникальный Кавказ

Во Владикавказе прошли съемки развлекательно-познавательного шоу

В рамках проекта "Лицо кавказской национальности" прошел мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов. Его провела народная артистка Северной Осетии Мира ХЕКИЛАЕВА.

Народная любимица поэтапно показала участникам, как нужно печь пироги, и рассказала о традициях их приготовления.

"Я уже не в первый раз принимаю участие в подобного рода мастер-классах. В фестивале осетинских пирогов участвовала. Мои пироги многим понравились, я заняла второе место. Приятно, что люди из других регионов любят осетинские пироги и хотят научиться их готовить", − отметила Мира.

Проект "Лицо кавказской национальности" реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив, а также ряда министерств и ведомств регионов Кавказа. Всего планируется съемка 16 выпусков – по 2 в каждом из регионов Северного Кавказа. Каждый из выпусков шоу будет рассказывать о традиционных нравственно-культурных ценностях того или иного народа. Проект направлен на разрушение стереотипа, связанного с выражением "лицо кавказской национальности", которое имеет негативную окраску.

"Наши участники – представители совершенно разных сфер, спортсмены, певцы, актеры, учителя, блогеры и врачи. И мы рады, что вот такие яркие представители Северного Кавказа хотят показать, насколько он красив с разных точек зрения, какой интересный и многообразный. Мы хотим посредством реализации данного проекта создать новый способ продвижения культурно-нравственных ценностей, которые до сих пор крепки на территории нашего Кавказа", − рассказала автор проекта Дарья Зинковская.

"Как только я узнал о проекте, сразу захотел принять в нем участие. Формат съемок новый, необычный. Подобран определенный контингент людей. Снимают в разных локациях. Это очень здорово, так как представители разных национальностей имеют возможность знакомиться друг с другом и вместе с тем выполнять интересные задания. Как, например, сегодня – изготовление осетинских пирогов. Хотелось бы отметить Дарью Зинковскую, которая очень много сил прикладывает, чтобы этот проект реализовывался. Я уверен, что зрители будут в восторге от того, что они увидят", − отметил спортивный обозреватель из Дагестана, руководитель ИА "Мастер спорта" Арслан Доциев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика