Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На прием к министру

В Ардонской районной администрации министр труда и социального развития РСО–А Алина Айдарова провела прием граждан по личным вопросам. В нем участвовали глава АМС Владислав Басиев и представители социальных служб района.

Вопросы жителей касались трудоустройства, оказания материальной помощи, поддержки детей войны, индексации пенсий бывших муниципальных служащих, заключения социальных контрактов. А. Айдарова рассмотрела все обращения, а те, решение которых требует дополнительного изучения, взяла на личный контроль.На приеме у министра побывали десять человек.

Убирают урожай

Для земледельцев лето – пора уборки урожая и заготовки кормов для животноводческих ферм. В хозяйствах района в короткие сроки завершена жатва озимой пшеницы. Эта зерновая культура занимала 322 гектара, с каждого намолочено 33,4 центнера.

Впереди – уборка кукурузы на площади в 17868 гектаров и картофеля, который занимает 88 гектаров. В настоящее время горячая пора у кормозаготовителей: для поголовья скота уже складировано свыше 11500 тонн сена и соломы. А всего на зиму будет заготовлено не менее 18 тысяч тонн различных кормов, в том числе 3 тысячи тонн силоса.

Благодарность – родителям бойцов

Сотрудники администрации селения Красногор, Дома культуры и библиотеки провели совместную акцию "Спасибо маме за сына!" Они побывали в семьях, в которых есть участники специальной военной операции. Родителям бойцов Рае Приевой, Елене Койбаевой, Ламаре Кортиевой и Алану Цаллагову были высказаны слова благодарности за воспитание настоящих патриотов и преподнесены букеты цветов.

– Из Красногора в зоне боевых действий находятся 16 человек – военнослужащие по контракту, мобилизованные и добровольцы, – сказал глава поселения Марат Цомаев. – Сегодня они ежедневно проявляют мужество и отвагу, защищая жителей Донецка от неонацистов, обеспечивают безопасность страны. Мы побывали в семьях ребят, которые находились в отпуске, пообщались с ними, пожелали скорейшего возвращения домой с победой. Акция станет началом традиции посещать семьи бойцов, оказывать внимание и поддержку их родителям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика