Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оставил яркий след на земле

Сегодня не стало ГАГОЕВА Таймураза Сергеевича - человека с большой буквы, чья жизнь и профессиональная деятельность была тесно связана с нашей республикой.

Таймураз Сергеевич родился в 1940 году во Владикавказе. В 1961 году окончил Северо-Осетинское педагогическое училище, а в 1972 году факультет промышленного дизайна Ленинградского высшего художественно - промышленного училища им.В.И.Мухиной (ныне Санкт-Петербургской художественно- промышленной академии).

Таймураз Сергеевич - член Союза дизайнеров России, Заслуженный деятель искусств Российской федерации, Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия - Алания. Он удостоен медали "Во славу Осетии". Одной из наиболее известных работ Таймураза Сергеевича стал памятник, посвященный жертвам схода ледника Колка.

О его регалиях и заслугах можно говорить бесконечно, но самым дорогим для нас является то, что Таймураз Сергеевич был в числе первых педагогов, стоявших у истоков создания Владикавказского художественного училища и долгие годы возглавлявший его.

Коллектив Владикавказского художественного училища выражает глубокие соболезнования родным и близким Т.С. Гагоева.

Траурные мероприятия состоятся 23 августа по адресу: г.Владикавказ, ул. Доватора, д. 14.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика