Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Что для вас значит Флаг России?

Мурзабек БАДРИЕВ, председатель Ардонского районного совета ветеранов:
– Для меня российский триколор – не только символ государства. За ним – многовековая история, великие победы и достижения. Достаточно вспомнить значения цветов флага России: белый означает мир, чистоту, совершенство; синий – цвет веры и верности, красный символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Все это вспоминается при виде российского флага и вызывает чувство гордости и верности своей Родине.

Ольга ТУАЕВА, музыкант-народник:

− Для меня российский флаг – это безусловный символ нашего государства. Его величие и красота вызывают у меня восторг и гордость. Он объединяет всех нас – россиян.

Флаг России ассоциируется у меня с героической историей нашей страны, ее природой и людьми. Когда я вижу наш триколор, осознаю силу и могущество могучей державы и чувствую себя защищенной. Очень рада, что родилась в России, я люблю свою Родину!

Татьяна Фисенко, заместитель директора Моздокского РДК, заслуженный работник культуры РСО–А:

– Флаг – это ум, честь, совесть нашей эпохи! Все победы россиян в науке, политике, искусстве, спорте, военных действиях осуществляются под российским флагом. И хотя сегодня пытаются лишить наших выдающихся спортсменов российского флага, все свои победы они посвящают России! Мы, работники культуры, со своей стороны вносим вклад в формирование патриотизма у юных поколений: все торжественные церемонии начинаются с демонстрации символов России – герба, гимна и флага. Красивейшие хореографические композиции исполняют наши коллективы с триколором. Вот и на этот раз РДК приготовил торжества к Дню Российского флага. Приходите сегодня к 18 часам на площадь!

Юрий КАСУМОВ, рядовой Росгвардии:

– Для меня Флаг России – это не просто символ государства, это символ моей Родины, моей истории, моей культуры. Это то, что связывает меня с моим народом, с людьми, которые живут и дышат на той же земле, что и я.

Флаг России символизирует для меня нашу богатую историю, прошедшие победы и поражения, которые сделали нашу страну такой, какая она сейчас. Красный цвет флага напоминает мне о крови героев, пролитой за Родину, а синий и белый – о мире, который мы стремимся сохранить.

Флаг России также символизирует для меня единство и солидарность россиян. Неважно, какие у нас религия или культура, у нас есть одна Родина…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика