Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Преодолеваем стресс

Советуют психологи и правоохранители

На базе клуба ОМОН "Ирбис" Управления Росгвардии по РСО–А прошел "круглый стол" на тему: "Психология правоохранителя, техники сдерживания эмоций и проработки внутренних конфликтов". В мероприятии приняли участие сотрудники и стажеры подразделений, а также преподаватели Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова.

Председателями "круглого стола" выступили кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологических наук СОГУ им. К. Л. Хетагурова Мадина Худалова, психолог тероргана капитан Алексей Беляев и лейтенант полиции Юлия Гаева.

Участники мероприятия обсудили методы и приемы саморегуляции психологического состояния в повседневной деятельности и в экстремальных условиях. Мадина Худалова поделилась с собравшимися техниками минимизации стресса, благодаря которым возможно избежать шока и панических атак.

В свою очередь правоохранители рассказали психологам о собственных способах выхода из ситуаций психологического напряжения.

"Каждому человеку, а тем более правоохранителю, необходимо осознавать, какие эмоции стоит подавлять, а какие усиливать. Многое зависит от ситуации и индивидуальных особенностей человека. Сегодня мы постарались максимально просто и понятно раскрыть данную тему и ответить на вопросы участников круглого стола", – прокомментировал капитан Алексей Беляев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика